Свитолина: Я работаю над тем, чтобы быть более агрессивной и доминирующей

Автор
Свитолина: Я работаю над тем, чтобы быть более агрессивной и доминирующей

Первая "ракетка" Украины теннисистка Элина Свитолина поделилась ожиданиями от предстоящего старта на турнире WTA в Бирмингеме.

Элина Свитолина, в частности, отметила, что работает над тем, чтобы быть более агрессивной и доминирующей в игре.

"Я работаю над тем, чтобы быть более агрессивной и доминирующей в игре. Моя подача сейчас лучше, чем раньше, то же самое и с форхенда и бекхенда. Я чувствую себя сильнее, двигаюсь лучше, чувствую себя более зрелым игроком, чем раньше", - цитирует Свитолину БТУ.

Напомним, свой первый матч после поражения в третьем раунде Открытого чемпионата Франции - Ролан Гаррос - в Париже 23-летняя украинская теннисистка проведет на травяном Премьере в Бирмингеме. Элина Свитолина посеяна на турнире Nature Valley Classic под вторым номером, а ее первой соперницей 19 июня станет 55 "ракетка" мира Донна Векич из Хорватии.

Соревнования в Бирмингеме предшествуют двум другим стартам на траве: второму Премьеру в Истборне на следующей неделе и третьему Мейджору сезона - Уимблдону, который начнется в июле.

Комментируя предстоящее выступление на Уимблдоне, Свитолина отметила, что это будет ее первое участие в турнире после переезда в Лондон.

"Это впервые, когда я буду играть на Уимблоне с того времени, как переехала в Лондон. Уверена, что от этого будет чувство, что это больше как домашний турнир. Как я отношусь к белому дресс-коду? Уимблдон - это место, где правила достаточно строгие, и я думаю, что это отчасти и делает этот турнир таким особенным", - сказала Свитолина.