Свитолина получила орден "За заслуги"

Автор
Свитолина получила орден "За заслуги"

Первая "ракетка" Украины теннисистка Элина Свитолина получила орден "За заслуги", который президент страны присвоил ей в прошлом году.

Государственную награду теннисистке вручила глава Харьковской областной администрации Юлия Светличная. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

"С гордостью за наших спортсменов сегодня вручила государственную награду Элине Свитолиной, которая отмечена президентом Украины за потрясающие, фантастические результаты. Лучшая в Украине, 5-я в мире, 12 блестящих побед на самых высоких теннисных турнирах. Конечно же, мы болеем за Элину и поддерживаем ее. И верим в ее будущие победы", - сказала Юлия Светличная.

Элина Свитолина в свою очередь подчеркнула, что государственная награда для нее является "невероятным стимулом двигаться вперед".

"Я очень благодарна всем, кто был причастен к этому. Государственная награда очень много для меня значит. Когда играет гимн Украины в честь моей победы, у меня всегда накатываются слезы на глаза, потому что это очень важно - выступать за свою страну и быть лучшей. Очень трогательно, что так много людей за меня болеют, и много флагов Украины сейчас на трибунах", - сказала Свитолина.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко наградил Свитолину Элину Михайловну орденом "За заслуги" III степени по случаю Дня Конституции "за значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм".