Рейтинг АТР: Долгополов продолжает стремительное падение

Автор
Рейтинг АТР: Долгополов продолжает стремительное падение

Стаховский опустился на 120-е место, Марченко остался в четвертой сотне, а лучший теннисист Украины Долгополов опустился сразу на 15 позиций.

В обновленном рейтинге АТР за 23 июля первая ракетка Украины Александр Долгополов потерял сразу 15 строчек и оказался на 78-м месте. Украинец пропустил турнир в шведском Бостаде, где он дошел до финала в прошлом году, и потерял большое количество в очков. Также из-за травмы Долгополов пропустит старт хардового сезона и не примет участие в соревнованиях в Атланте и Вашингтоне.

Сергей Стаховский, в свою очередь, тоже опустился в мировом рейтинге и сейчас занимает 120-е место. На прошедшей неделе украинский теннисист выступал в Ньюпорте. В личном разряде он проиграл в стартовом круге, а в парном дошел до стадии четвертьфинала.

Илья Марченко в обновленном рейтинге АТР не изменил своих позиций. Марченко все так же находится на 327-й строчке. Украинец пытался набрать очки на турнире в Атланте, однако не смог преодолеть квалификацию.

В первой десятке АТР-тура также произошли изменения. Австриец Доминик Тим сместил с восьмой строчки полуфиналиста Wimbledon-2018 Джона Изнера из США.

Мировой рейтинг все еще возглавляет Рафаэль Надаль из Испании, на втором месте находится швейцарец Роджер Федерер, а тройку лидеров замыкает Александр Зверев из Германии