Украинка Бондаренко уступила на престижном теннисном турнире в США

Катерина ушла с матчболов во втором сете, но не удержала преимущества в третьем.

Катерина Бондаренко провалила старт матча против Виктории Азаренко, проиграв первый сет с отставанием в два брейка — 3:6. Во второй партии уже украинка владела преимуществом, но дважды не сумела подать на сет, а при счете 5:6 на своей подаче отыграла два матчбола соперницы. На тай-брейке сильнее оказалась Катерина — 9:7 и третий сет.

В решающей партии соперницы обменялись быстрыми брейками, после чего более-менее уверенно брали свои подачи. Только при счете 5:5 дрогнула украинка, отдав гейм сопернице. Азаренко таким шансом воспользовалась сразу же: она уверенее подала на матч, 7:5.

Сумарно матч продолжался 2 часа 40 минут. За это время теннисистки сыграли 34 гейма.

Сан-Хосе. Первый круг

Виктория Азаренко (Беларусь) — Катерина Бондаренко (Украина) 2:1 (6:3, 6:7 (7), 7:5)

Во втором круге Азаренко сыграет против лидера посева Гарбинье Мугурусы.