Обидчица Свитолиной уступила Халеп в финале турнира в Монреале

Румынка Симона Халеп завоевала очередной титул в карьере.

Симона Халеп сумела переиграть американку Слоан Стивенс в финале престижного турнира в Монреале.

Матч получился очень равным и его сопровождала упорная борьба за каждый мяч, о чем свидетельствует то, что игра продлилась более двух с половиной часов.

В подобных обстоятельствах преимущество получила румынка, которая имела больше времени для отдыха, ведь Стивенс намного позже закончила свой полуфинальный матч против Элины Свитолиной.

В первой партии Халеп быстро вышла вперед со счетом 4:1, но Стивенс сравняла счет, переведя игру в тай-брейк, где первая ракетка мира была чуть сильнее (8-6). Во втором сете американка сходу сделала два брейка на подаче Халеп и взяла партию.

В третьем сете начала сказываться усталость Стивенс, которая проиграла три гейма на своей подаче и не сумела отыграться, взяв всего 2 подачи румынки.

Это был пятый финал и третий титул Симоны Халеп в этом году. До этого она побеждала в Шеньчжэне и на Ролан Гаррос. Также это ее вторая победа на Rogers Cup. До этого она побеждала в 2016 году.

Первая ракетка мира лидирует в WTA с 42 победами в этом сезоне, опережая Анжелик Кербер и Петру Квитову, которые выиграли по 39 матчей.

Симона Халеп (Румыния, 1) – Слоан Стивенс (США, 3) 7:6 (8-6), 3:6, 6:4