Украинка Ястремская покинула турнир в Нью-Хейвене

Даяна Ястремская на турнире в Нью-Хейвене проиграла матч девятой теннисистке мира Юлии Гёргес и покинула турнир.

Украинская теннисистка Даяна Ястремская проиграла матч второго раунда на хардовом Премьере в американском Нью-Хейвене немке Юлии Гёргес.

В первом сете Ястремская остро принимала подачи немки, но более опытная теннисистка из Германии справилась с давлением, сделав на один брейк больше, благодаря чему и повела в счете.

Во втором сете уже украинка начала с брейка. В этой партии Ястремская даже имела 3 сетбола на подаче Гергес, но все-таки доводить дело до победного конца пришлось на своей подаче. Это первый выигранный сет Ястремской в матчах против теннисистки из первой десятки мирового рейтинга.

Ястремская разгромила Коллинс в первом раунде Нью-Хейвена

В заключительном сете украинка прилично устала и было заметно, что ей было сложно настроить себя на продолжения борьбы после успешного второго сета. При счете 2:5 Ястремская собралась, после чего взяла 2 гейма подряд, но все же общая победа осталась за немкой.

Даяна Ястремская (Украина) – Юлия Гергес (Германия) – 4:6, 6:3, 4:6