Калинина уступила во втором круге US Open и покинула турнир

Ангелина Калинина уступила третьей ракетке мира Слоан Стивенс.

Ангелина Калинина выдала один из мощнейших матчей в сезоне и была близка к победе над третьей ракеткой мира Слоан Стивенс, но все-таки украинке не хватило опыта в решающих моментах.

21-летняя Калинина очень стабильно выступала в первом сете, выигрывая практически все мячи на своей первой подаче, а также хорошо действуя на приеме. Стивенс слишком долго входила в игру, много ошибалась на подаче и как следствие проиграла сет — 4:6.

Старт второй партии остался за американкой, она взяла три первых гейма. Слоан удерживала преимущество и вышла подавать на сет при счете 5:4, но Калинина сумела остаться в игре. Затем, впрочем, Ангелина проиграла свою подачу — Стивенс получила еще один шанс подать на сет.

У Калининой снова был брейк-поинт, но в этот раз Слоан дожала: она отыгралась, взяла подачу и выиграла сет, 7:5.

Этот момент стал переломным в матче: Калинина немного расскеилась в третьем сете, у нее перестала идти первая подача, а Слоан наоборот поймала кураж. В решающей партии особой интриги не было: быстрый брейк, затем еще один и победа американки со счетом 6:2.

Слоан Стивенс за 2 часа 45 минут прошла Ангелину Калинину и вышла в третий раунд US Open. 21-летняя украинка, которая дебютировала на турнирах Большого шлема, зачехлила ракетку.