Цуренко на US Open выбила вторую ракетку мира Возняцки

Украинка Леся Цуренко выбила вторую ракетку мира Возняцки на US Open.

Украинская теннисистка Леся Цуренко еще перед стартом US Open говорила, что ее цель — выход в четвертьфинал. После того, как стала известная сетка, в такой ее результат верилось слабо: во втором раунде на Цуренко ожидала игра против Каролин Возняцки, второй ракетки мира.

Да, Возняцки предельно слабо играет на Открытом чемпионате США, но все равно — она вторая ракетка мира, а таких побед в карьере у Леси еще не было.

Начало матча получилось хаотичным: девушки проиграли по две свои подачи, но при этом было заметно, что игра в украинки идет гораздо лучше. При счете 3:3 Цуренко взяла еще одну подачу соперницы, а затем вытащила сложнейший гейм, отыграв по ходу три брейк-поинта. Этот момент оказался решающим в сете — 6:4 в первой партии.

Интриги во втором сете особой не было: Леся поймала кураж и очень легко закрыла матч, сделав два брейка. 6:4, 6:2 — Леся Цуренко оформила крупнейшую победу в карьере и вышла в третий раунд US Open.