WTA поздравила Ольгу Савчук с завершением карьеры

Женская теннисная ассоциация (WTA) вручила украинской теннисистке Ольге Савчук подарок на память в связи с завершением карьеры.

WTA подготовила для Ольги Савчук коллаж с яркими моментами ее выступлений в туре, сообщает БТУ.

В коллекции 30-летней украинской теннисистки Ольги Савчук три титула WTA, последний из которых она выиграла в прошлом сезоне в Хобарте (вместе с румынкой Ралукой Олару). Также в 2017 году Савчук дважды становилась финалисткой в паре. Личный рекорд теннисистки в рейтинге WTA - 33-е место, а на турнирах Grand Slam - парный четвертьфинал.

Напомним, в этом сезоне Ольга Савчук решила завершить карьеру теннисистки. В последнем матче она в паре с первой "ракеткой" Украины Элиной Свитолиной проиграла на старте US Open. Поединок Ольга Савчук/Элина Свитолина (Украина) - Виктория Кужмова/Магдалена Рыбарикова (Словакия) длился 1 час 15 минут и закончился со счетом 2:6, 5:7.