Украинка обыграла сильнейшую юниорку мира на пути в полуфинал US Open

Дарья Лопатецкая в непростом поединке одолела американку Кори Гауфф

Украинская теннисистка Дарья Лопатецкая вышла в полуфинал юниорского турнира серии «Большого Шлема» US Open в Нью-Йорке.

Украинка в трех партия победила лидера посева и хозяйку кортов Кори Гауфф. Матч длился 2 часа 3 минуты и закончился со счетом 6:4, 3:6, 6:2 в пользу Лопатецкой. За время, проведенное на корте, украинская теннисистка выполнила 3 подачи навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 7 брейк-поинтов из 18-ти.Американка же сделала 1 эйс, 17 раз ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 5 геймов на приеме.

В следующем раунде Лопатецкая сыграет против Ван Сиюй из Китая, которая выступает под третьим номером посева и занимает седьмое место в мировом юниорском рейтинге.

Отметим, что Лопатецкая впервые выступает на турнире категории «Большого Шлема» среди юниоров и находится на 70-й строчке мирового рейтинга. На нынешнем US Open она стартовала с квалификации.