Свитолина прокомментировала сенсационный вылет с турнира в Гонконге

Автор
Свитолина прокомментировала сенсационный вылет с турнира в Гонконге

Украинка отчаянно пытается попасть на Итоговый турнир

Элина Свитолина прокомментировала поражение от Ван Цян в 1/4 финала турнира в Гонконге, которое поставило под угрозу ее попадание на Итоговый турнир в Сингапуре:

«Вчера Ван Цян играла в действительно отличный теннис, я много ошибалась, не показывала свою игру. Я старалась вернуться в матч, выполнять свои удары, но, к сожалению, с моей стороны это было на самом деле плохое выступление. Я была очень расстроена, что не смогла показать даже 20% той игры, которую умею.

Я всегда стараюсь оставаться позитивной, играть матч до последнего розыгрыша. Я чувствовала, что если буду стараться бороться за каждый мяч, то еще могу получить шанс. Я не тот человек, который легко сдастся в матче, я всегда борюсь, стараюсь показывать лучшее, что умею, когда не все складывается удачно. Это единственный путь к тому, как стать чемпионом, победить в трудных матчах. Просто старалась перебить через сетку еще один мяч и посмотреть, что случится. Я вернулась в игру, счет стал 5-4, а потом у нас было 2 или 3 трудных розыгрыша. В конце у Ван было преимущество и уверенность.

Я не знаю, что там с уайлд-кард, я запросила какой угодно, но не уверена, что его получу. Сейчас у меня нет выбора. Я собираюсь поговорить с моей командой, и мы посмотрим, какие есть варианты».