Шоппинг: куда потратит свои призовые теннисистка Ястремская

Автор
Шоппинг: куда потратит свои призовые теннисистка Ястремская

Украинская теннисистка Даяна Ястремская заработала 163 тысячи долларов призовых.

18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская поделилась впечатлениями от победы на турнире в Гонконге.

В финале украинка обыграла китаянку Ван Цян, которая ранее обыграла Элину Свитолину.

«Матч Ван Цян – Элина Свитолина мне полностью посмотреть не удалось из-за того, что играла свой поединок, а затем готовилась к полуфиналу. Посмотрела самую малость! (улыбается) Но, скажу, что увидела несколько интересных моментов в игре Ван, и в финале была готова к ним. Больше просмотрела ее игр с другими теннисистками», - сказал Ястремская.

Также Даяна рассказала с кем бы хотела встретится в финале турнира.

«Если честно, главным было то, что я вышла в финал, а с кем играть в решающем матче – было непринципиально. Мой настрой оставался таким же, как и перед любым другим поединком. Но, признаться, конечно же, хотелось сыграть с Гарбинье Мугурусой. Это очень сильная теннисистка, которая, несмотря на свой возраст, уже была на вершине мирового рейтинга, и продолжает находиться в числе сильнейших игроков планеты. Думаю, это был бы классный опыт».

Победив на турнире, Ястремская заработала более 163 000 долларов призовых. Спортсменка поведала, чем себя побалует после соревнований.

«Честно говоря, о каких-то крупных покупках я пока не думала, поскольку сейчас главное – хорошо выступить на турнире в Люксембурге. Но, по старой традиции, меня ждет приятный шопинг», - сказала Ястремская в интервью Odessa.Online.

Напомним, после победы в Гонконге, Ястремская сыграет на турнире в Люксембурге.