Майами. Маррей и Гаске встретятся в полуфинале

На турнире в Ки Бискейне определилась 2-я пара полуфиналистов.

В погоне за 2-м чемпионским титулом Мастерса в "Майами" Энди Маррей без проблем прошел в полуфинал соревнований, поставив на место Марина Чилича. Все условия для победы шотландского теннисиста уже созданы даже без его вмешательства, Надаль и Федерер решили пропустить турнир, а Джокович вылетел в 4-м раунде.

Даже талантливый Чилич не особо потревожил Энди. Начало поединка было богатым на события. Сначала Марин с боем удержал 1-й гейм, вслед за чем сделал брейк. Однако при счете 0:2 хорват подарил сопернику тройной брейк-поинт, не воспользоваться которым Маррей просто не мог. Затем соперники еще раз обменялись брейками, после этого игра немного выровнялась. Решающий момент в партии наступил в 9-м гейме. Чилич ни с того ни с сего сделал 2 двойные и несколько раз неудачно сыграл справа, что и определило исход сета.

Во 2-й партии игра была более односторонней. В 1-м же гейме Энди сделал брейк, а затем закрепил его. Ситуация накалилась в 4-м гейме, когда хорват изо всех сил бросился в атаку.7 раз было ровно, было отыграно 4 брейк-поинта, и Маррей все-таки выстоял. После этого Марин попросту рассыпался, хотя и успел отыграть 6 матч-поинтов.

Следующим соперником шотландца будет Ришар Гаске, который взял реванш за недавнее поражение в Индиан-Уэллс у Томаша Бердыха. Тогда чех уступил сопернику всего 6 геймов, в этот раз Гаске ответил ему такой же любезностью. При счете 2:2 у чешского теннисиста была отличная возможность вырваться вперед, но он не реализовал ни одного из 2-х брейк-поинтов. В следующем гейме Ришар закрепил свой успех, заработав 1 очко на приеме, у Томаша не было никаких шансов отыграть тот брейк. Во 2-ой партии все решилось еще в ее начале, когда Гаске выиграл первые 2 гейма. Бердыху было нечем ответить, только разве ошибками с бекхэнда. На этом и закончилось выступление чеха в Майами.

Марин Чилич (Хорватия, 9) - Энди Маррей (Великобритания, 2) - 4:6, 3:6

Ришар Гаске (Франция, 8) - Томаш Бердых (Чехия, 4) - 6:3, 6:3