Украинка Ястремская вышла в полуфинал турнира в Люксембурге

Третья "ракетка" Украины Даяна Ястремская успешно преодолела третий круг турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Люксембурге с призовым фондом $250 тыс.

В противостоянии за выход в 1/2 финала Ястремская, которая занимает 66-е место в рейтинге WTA, в прекрасном стиле переиграла россиянку Маргариту Гаспарян (№124) - 6:1, 6:4.

Поединок длился 1 ровно час.

Путевку в финал соревнований одесситка разыграет с Белиндой Бенчич (Швейцария, №47), которая сегодня одолела Веру Лапко (Беларусь, №62) - 6:4, 6:1.

На прошлой неделе 18-летняя Ястремская выиграла свой первый титул WTA, разгромив в финальном матче в Гонконге 24-ю "ракетку" мира китаянку Ван Цян - 6:2, 6:1. Во втором круге нынешних соревнований в Люксембурге Даяна также впервые обыграла теннисистку из топ- двадцатки рейтинга WTA - испанку Гарбинье Мугурусу (№13) - 6:2, 6:3.