Квитова прокомментировала поражение от Свитолиной на Итоговоговом турнире WTA

Автор
Квитова прокомментировала поражение от Свитолиной на Итоговоговом турнире WTA

Чешская теннисистка Петра Квитова прокомментировала поражение от Элины Свитолиной на Итоговом турнире WTA.

Квитова с 2014 года семь раз подряд обыграла Свитолину, но в Сингапуре игра у двукратной чемпионки Уимблдона не пошла. Чешка допустила 29 невынужденных ошибок и закономерно проиграла в двух сетах (3:6, 3:6).

«Я не огорчена, не сижу и плачу здесь. У меня еще есть шанс выйти из группы - в этом позитив Итогового турнира. Ещё ничего не закончилось, так что жизнь продолжается.

Свитолина заставляла меня играть всё больше ударов, с чем я не могла справиться так, как в предыдущих матчах с ней. Она возвращала практически все мячи, и я была удивлена этому.

Элина подавала довольно хорошо сегодня и играла очень уверенно. Конечно, я допускала простые ошибки, но это часть моей игры. Я знала, что мне нужно было играть агрессивнее, выходить вперед. Я старалась играть с лета, и мне кажется, у меня получалось. Наверное, в следующий раз мне стоит почаще выходить к сетке», - цитирует Квитову официальный сайт WTA.

Во втором туре группового раунда Итогового турнира WTA Петра Квитова во вторник сыграет с Каролин Возняцки, а Элину Свитолину ждет матч с Каролиной Плишковой.