Украинская теннисистка может выиграть третий титул в сезоне

20-летняя украинская теннисистка Анастасия Шошина в третий раз в сезоне вышла в финал турнира ITF.

В стартовом сете шестая сеяная украинка дважды взяла подачу соперницы и выиграла его со счётом 6:1, а после пятого гейма во втором сете египтянка взяла медицинский тайм-аут, а затем приняла решение прекратить борьбу: 6:1, 4:1.

Отметим, что Шошина в третий раз в этом году сыграет в финале турнира ITF. В конце сентября и начале октября 20-летняя харьковчанка стала победительницей двух подряд 15-тысячников в Черноморске.

В решающем матче в Шарм-эль-Шейхе Анастасия встретится с россиянкой Анной Моргиной, посеянной под вторым номером. На прошлой неделе украинка потерпела поражение от представительницы России в полуфинале аналогичного турнира в Египте.