Свитолина покорила Australian Open-2019 самым продолжительным матчем

Матч Свитолиной с Шуай стал самым продолжительным на Australian Open-2019.

Поединок третьего круга Australian Open Элина Свитолина - Чжан Шуай стал рекордным для женского розыгрыша Открытого чемпионата Австралии 2019 года.

Матч продолжался 2 часа 55 минут и возглавил рейтинг самых продолжительных поединков Australian Open-2019. Об этом сообщает БТУ.

Поединок между Свитолиной и Шуай завершилась со счетом 4:6, 6:4, 7:5 в пользу украинки. В решающей партии Свитолина уступала 0:3, но в итоге сумела одержать победу. Теннисистка дошла до четвертьфинала, где в двух сетах ее обыграла Наоми Осака.

Рейтинг WTA: смена лидера, стабильность Свитолиной и рекорд Ястремской

В пятерку самых продолжительных матчей Australian Open в нынешнем сезоне также вошли: Йоханна Конта - Айла Томлянович (2 ч 51 мин), Бьянка Андрееску - Уитни Осигве (2 ч 46 мин), Белинда Бенчич - Юлия Путинцева (2 ч 45 мин), Лаура Зигемунд - Виктория Азаренко и Гарбине Мугуруса - Йоханна Конта (2 ч 42 мин).