Цуренко зачехлила ракетку в третьем круге Индиан-Уэллса

Украинка не смогла справится с представительницей Беларуси Ариной Соболенко.

Украинская теннисистка Леся Цуренко проиграла белоруске Арине Соболенко в третьем круге турнира WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе (США).

Поединок длился 1 час 23 минуты и завершился со счетом 2:6, 5:7.

В первом сете на три брейка белоруски Цуренко ответила лишь одним. Во второй партии украинка сравняла счет по ходу сета, но так и сумела победить - 5:7.

За время матча украинка совершила 4 двойные ошибки и реализовала 3 брейкпоинта из 7. Соболенко, которая является 9-й ракеткой мира, сделала 2 двойные ошибки и смогла исполнить 5 брейкпоинтов из 7.

Таким образом, Цуренко заработала на этом турнире 48 877 долларов.

До этого поединка спортсменки встречались между собой всего раз, и в январе 2018-го в австралийском Хобарте Леся легко обыграла соперницу в двух сетах — 6:1, 6:1.

Напомним, накануне первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертый круг турнира в Индиан-Уэллсе, обыграв австралийку Дарью Гаврилову 7:5, 6:4.