Стаховский вышел в полуфинал парного турнира в Сеуле

Сергей Стаховский и Рубен Бемельманс в четвертьфинале турнира в парном разряде обыграли филипинско-японский дуэт

Украинский теннисист Сергей Стаховский в паре с бельгийцем Рубеном Бемельмансом вышел в 1/2 финала турнира ATP Challenger Tour в Сеуле. В четвертьфинальном матче украинско-бельгийский дуэт был сильнее японско-филиппинского тандема Синтаро Имаи и Франсис Алькантара.

Встреча продолжалась 57 минут. В первом сете Стаховский и Бемельманс сделали два брейка и победили — 6:3. Во второй партии украинско-бельгийский дуэт выиграл один гейм на подаче соперника и добыл путевку в полуфинал турнира.

Отметим, что для Стаховского это был второй матч за день. Ранее украинец проиграл в третьем раунде Челленджера в столице Южной Кореи сербу Николе Милоевичу — 2:6, 6:7 (5).

Сеул. Парный разряд. 1/4 финала

Сергей Стаховский/Рубен Бемельманс (Украина/Бельгия) — Франсис Алькантара/Синтаро Имаи (Филиппины/Япония) 2:0 (6:3, 6:4)