Парень Свитолиной вылетел из Australian Open, уступив Тиму (Фото)

956

Гаэль Монфис не смог завоевать титул Большего шлема, как обещал ранее.

Австрийский теннисист Доминик Тим, посеянный на Открытом чемпионате Австралии под пятым номером, вышел в четвертьфинал, обыграв представителя Франции Гаэля Монфиса (10) со счётом 6:2, 6:4, 6:4. Продолжительность противостояния составила 1 час 50 минут.

Доминик дважды подал навылет, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 4 из 14 брейк-пойнтов. На счету его соперника 9 эйсов, ни одной двойной ошибки и брейка.

Тим впервые в карьере сыграет в четвертьфинале Australian Open. Ранее его лучшим результатом на этих соревнованиях был выход в четвёртый круг.

За выход в полуфинал стартового турнира «Большого шлема» 2020 года Тим поспорит либо с испанцем Рафаэлем Надалем, получившим первый номер посева, либо с хозяином кортов Ником Кирьосом (23). Соревнования в Мельбурне завершатся 2 февраля.