Джокович описал, каким должен быть идеальный теннисист

Автор
875
Джокович описал, каким должен быть идеальный теннисист

Новак Джокович собрал комбинацию идеального из всех своих соперников.

Первая ракетка мира Новак Джокович оценил таланты действующих теннисистов и на их основании постарался составить идеального игрока.

«Форхенд. Рафаэль Надаль. Потому что это Надаль. Один из лучших форхендов в истории. Такое сильное верхнее вращение. При этом умеет бить плоско. Он атакует с разных углов и точек. Это его оружие, за счёт которого он давит на соперника и обороняется.

Бэкхенд. Давид Гоффен. Его бэкхенд с двух рук мне очень нравится. Довольно плоский, поэтому он рано встречает мяч, и это позволяет диктовать игру. Он мало ошибается, у него очень естественный замах. Это один из лучших ударов в его игре.

Талант. Феликс Оже-Альяссим и Денис Шаповалов. Уникальные молодые игроки. Каждый по-своему. Очень профессиональные, целеустремлённые. Вне корта с ними здорово общаться. Уверен, их ждет яркое будущее.

Психология. Надаль. Никогда не сдаётся, всегда борется. Физическая подготовка. Гаэль Монфис. Умеет садиться в шпагат, скользить, бить в прыжке. Очень динамичный, сильный. Идеальный атлет.

Свитолина вылетела из парного разряда в Хуахине

Подача. Ник Кирьос. Потрясающая подача, очень естественное движение. Динамичная, её сложно прочитать.

Приём. Можно назвать себя? Игра с лёта. Кто-нибудь из парников. Выбрал бы Пьер-Юга Эрбера и Николя Маю. Особенно последнего, у него очень быстрые руки.

Работа ног. Думаю, это будет комбинация Гоффена, Надаля, меня и Феликса", — сказал Джокович в интервью YouTube-каналу Davis Cup by Rakuten Madrid Finals.