Украинский теннисист вылетел в 1-м круге Roland Garros

Украинский теннисист Александр Долгополов не смог преодолеть стартовый барьер на Открытом чемпионате Франции.

На старте "Ролан Гаррос" киевлянин, посеянный под 22 номером, проиграл российскому теннисисту Дмитрий Турсунову: 6-7(7), 4-6, 6-7(7).

В первой партии украинец дважды лидировал с брейками, в том числе при счете 6-5 подавал на сет.

Большое количество невынужденных ошибок стало препятствием на пути к завершению первого сета в свою пользу, поскольку и на тайбрейке Саша упустил преимущество - в два минибрейка.

Во втором сете Долгополов упустил гейм на своей подаче при счете 4-4. Когда Турсунов подавал на сет при счете 40-15 матч был прерван из-за сильного ливня.

У украинца были возможности переломить ход борьбы после вынужденного перерыва. Но он не реализовал сетбол в 10-м гейме, а затем еще три - на тайбрейке.

Напомним, что в прошлом году Долгополов проиграл в первом раунде другому представителю Украины - Сергею Стаховскому.