На US OPEN не осталось представителей Украины

Украина потеряла своего последнего представителя на US OPEN за 4 дня до окончания заключительного в сезоне турнира.

В четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису украинско-белорусская пара юниорок Ангелина Калинина и Ирина Шиманович уступила в четвертьфинальном матче посеянному под 1-м номером чешскому дуэту - Барборе Крейчиковой и Екатерине Синяковой - 1:6, 3:6, передает "УНН".

Из-за насыщенного графика турнира девушкам пришлось вторично в течение прошлого нью-йорского вечера выходить на корты, причем совсем с небольшим перерывом. Перед этим обе провели игры 3-го раунда юниорского одиночного разряда.

Если И. Шиманович пробилась в четвертьфинал, победив испанку Сару Соррибес Тормо, то А. Калинина пропустила в главной 8-ке 1-го номера посева - швейцарку Белинду Бенчич, проиграв той 2:6, 5:7.

Разное психологическое состояние спортсменок и усталость обоих не способствовали гармоничной игре. Первый сет они проиграли по 24 минуты.

В стартовом гейме 2-го сета А. Калинина и И. Шиманович попытались настроиться и показать характер, но все же чужую подачу не выиграли. Через раз проиграли и на своем. И хотя 1 брейк они все же сделали, на большее девушек не хватило. Они не уступили лишь по процентам очков, набранных на второй подаче. В конце игровых компонентов пара из Чехии выглядела явно сильнее и получила вполне справедливую победу в 2-х сетах за 55 минут.

Поэтому Украина потеряла своего последнего представителя на US OPEN за 4 дня до окончания заключительного в сезоне турнира из серии Большого шлема.