Петра Квитова празднует победу на турнире в Токио

23-летняя чешская спортсменка переиграла в финале Анжелик Кербер.

Одиннадцатая ракетка мира Петра Квитова стала победительницей турнира Toray Pan Pacific Open. 23-летняя чешская спортсменка переиграла в финале девятую ракетку мира, 25-летнюю немку Анжелик Кербер - 6/2, 0/6, 6/3.

Квитова выиграла первый сет, однако во второй партии Кербер уверенно сравняла счёт в матче. Тем не менее, победа в решающем сете досталась именно чешской теннисистке. На счету Петры пять эйсов и восемь двойных ошибок, в то время как Анжелик один раз подала навылет и пять раз ошибалась на подаче. Матч длился 1 час 39 минут. Благодаря этой победе чешка сравняла счёт в очном противостоянии - 2:2.

[news id="791745"]

Таким образом, Квитова завоевала свой одиннадцатый титул на турнирах WTA в карьере, и второй - в сезоне 2013 года. Также чешская спортсменка получит $426.000 призовых и 900 очков в зачёт мирового рейтинга.