Александр Долгополов - четвертьфиналист турнира в Токио

Украинец нанес поражение Янко Типсаревичу из Сербии.

Украинский теннисист Александр Долгополов смог пробиться в четвертьфинал престижного теннисного турнира, который проходит в столице Японии. Речь идет о турнире "Rakuten Japan Open-2013". По данным, опубликованным на официальном сайте состязаний, в поединке 2-го круга турнира киевский спортсмен нанес поражение теннисисту Янко Типсаревичу из Сербии.

В 1-й партии встречи преимущество украинского теннисиста было очевидным, и он после лишнего брейка выигрывал со счетом "6:3". Что касается 2-й партии, то соперники не смогли определить лучшего в течение 12 геймов и все решилось на тай-брейке. Здесь сильнее был украинский теннисист Долгополов, который выиграл со счетом "7:6" ("7:2").

В четвертьфинале турнира в Токио противником Долгополова станет сильнейший спортсмен на этом состязании. По крайней мере об этом свидетельствует всемирный рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов. Так, Долгополов встретиться с аргентинцем Хуан-Мартином Дель Потро. В турнире тот посеян под номером один. Отметим, что Дель Потро в матче 2-го круга легко выиграл у другого аргентинца Карлоса Берлога со счетом "6:2", "6:2".