Новак Джокович пробился в четвертьфинал турнира в Пекине

14:08 Чт, 3 Октябрь 2013 Телеграф gotennis.ru

Серб победил Фернандо Вердаско - 7/5, 2/6, 6/2.

Первая ракетка мира Новак Джокович вышел в четвертьфинал турнира China Open. 26-летний сербский спортсмен победил 31-й номер рейтинга АТР, 29-летнего испанца Фернандо Вердаско - 7/5, 2/6, 6/2. Джокович в упорной борьбе выиграл 1-й сет, однако затем Вердаско сумел сравнять счет в матче. Тем не менее, победа в решающей партии досталась сербскому теннисисту. На счету Новака 5 эйсов и 2 двойные ошибки, а Фернандо 4-жды подавал навылет и 6 раз ошибался на подаче. Поединок продолжался 1 час 54 минуты. Теперь серб ведет в очном противостоянии со счетом 6:4. В 1/4 финала соревнований Джоковичу предстоит сыграть против американца Сэма Куэрри, который накануне одолел швейцарского теннисиста Станисласа Вавринку.
Спортсмены, которые прославили независимую Украину (Фото)