Саманта Стосур - победительница турнира в Осаке

В финале соревнований 29-летняя Стосур, занимающая в мировом рейтинге 20-е место, встречалась с канадкой Эжени Бушар.

Австралийская теннисистка Саманта Стосур выиграла свой 5-й титул на турнирах WTA. В финале соревнований в японском городе Осака 29-летняя Стосур, занимающая в мировом рейтинге 20-е место, встречалась с 35-й ракеткой мира 19-летней канадкой Эжени Бушар.

Стосур взяла верх над своей соперницей в 3-х партиях со счетом 3/6, 7/5, 6/2, затратив на победу 2 часа 13 минут игрового времени. Саманта сделала 7 брейков и 3 эйса, совершив такое же количество двойных ошибок. Бушар брала подачу соперницы 6 раз и подала 1 эйс, не допустив ошибок на подаче. После этого матча счет по личным встречам между спортсменками стал равным 1:1.

Для Саманты это 5-й титул в профессиональной карьере и 2-ой в текущем сезоне. Победа в Осаке принесла ей 40 тыс. дол. призовых и 280 рейтинговых очков.