Сергей Стаховский успешно стартовал на "Кубке Кремля"

Украинец в 1-м круге состязаний преодолел португальского спортсмена Жоао Соусу.

Начало турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" порадовало украинского теннисиста Сергея Стаховского, а также его поклонников. Так, украинец в первом круге состязаний преодолел португальского спортсмена Жоао Соусу. Таким образом, Сергей Стаховский успешно стартовал на теннисном турнире в Москве.

Несмотря на то, что украинский теннисист находится на 98-м месте в мировом рейтинге, он сумел победить 24-летнего португальца Жоао Соусу, являющегося 50-й ракеткой мира. Впрочем, победный 1-й этап турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" дался 27-летнему украинцу не очень просто. В первой партии Стаховский проигрывал со счетом 1:4, однако сумел собраться и выиграть 5 геймов сряду. Ранний брейк украинца во 2-й партии по сути решил его итоговый успех. Украинский теннисист выиграл со счетом 6/4, 6/3.

Стаховский 4 раза взял подачу соперника. В свою очередь, португалец сумел успешно завершить только один из 3-х брейк-пойнтов. Сергей сделал 6 эйсов, а Соуса 2 раза ошибся на подаче. Матч в целом длился 1 час и 18 минут. Этой победой украинский теннисист сравнял счет в индивидуальном противостоянии с португальцем - 1:1. На 2-м этапе турнира Стаховский сыграет против победителя поединка между французом Эдуаром Роже-Вассленом и чешским теннисистом Иржи Веселы.