Свитолина и Бубка выходят в финал квалификации US Open

Украинские теннисисты Элина Свитолина и Сергей Бубка вышли в финал отборочного турнира на Открытом чемпионате США.

Во втором раунде квалификации Свитолина  за 1 час 58 минут сломила сопротивление португальской теннисистки Мишел Ларчер де-Бриту, посеянной под 12 номером: 2-6 7-5 6-3.

Интересно, что представительница Португалии вела в матче со счетом 6-2 5-0, но харьковчанка сумела отыграться и победить с такого казалось бы безнадежного счета.

За место в основной в основной сетке Элина поспорит с россиянкой Валерией Савиных, посеянной под 21 номером. Напомним, что де-Бриту одно время входила в лучшую сотню, а в данный момент занимает 118 позицию в мировом рейтинге. Свитолина впервые сыграет в финале квалификации на турнире Большого Шлема.

Бубка во втором круге в двух партиях обыграл немецкого теннисиста Штефана Шейферта: 6-3 7-5. В финале квалиифкации украинец, посеянный под 29 номером, встретится с аргентинцем Гвидо Андреоцци.

Напомним, что в прошлом году Сергей Бубка доходил на Открытом чемпионате США до второго круга.

Украинский теннисист Александр Долгополов не смог выйти в полуфинал турнира ATP в Винстон Салеме, США.

В четвертьфинале киевлянин, посеянный под 4 номером, в упорной борьбе проиграл американцу Сэму Куэрри(7): 5-7 6-4 6-7(3).

Напомним, что Александр обыгрывал Куэрри несколько недель назад - в полуфинале турнира в Вашингтоне.

Украинский теннисист Артем Смирнов не смог выйти в четвертьфинал фьючерса в Познани.

В матче второго круга киевлянин в упорной борьбе уступил польскому теннисисту Марцину Гаврону из Польши(3): 3-6 7-6(4) 6-7(4).

Украинский теннисист Денис Милокостов выбыл из борьбы на фьючерсе в Медиаше, Румыния.

Дончанин встречался во втором раунде с представителем Молдовы Максимом Дубаренко (6). При счете 6-4 4-4 в пользу молдавского теннисиста Милокостов отказался от продолжения борьбы.