Квитова обыграла Кириленко в финале турнира WTA в Нью-Хейвене

5-я ракетка мира чешка Петра Квитова стала победительницей турнира WTA New Haven Open at Yale.

В финальном матче 22-летняя чешская теннисистка победила 14-ю ракетку мира, 25-летнюю россиянку Марию Кириленко - 7:6(9), 7:5.

1-й сет прошел в равной борьбе, но Квитова выиграла на тай-брейке. Во 2-й партии Кириленко сделала 2 брейка и повела со счётом 5:2. Тем не менее, затем Петра сумела взять 5 геймов подряд, и за 2 часа 7 минут вырвала итоговую победу. На счету Квитовой - 7 эйсов и 3 двойные ошибки, а Кириленко 7 раз ошибалась на подаче. Благодаря этой победе Петра сравняла счет в очном противостоянии с Марией - 3:3.

Этот титул стал 9-м в карьере Квитовой, и 2-м в сезоне 2012 года. Кириленко в 11-й раз в карьере играла в финале турнира WTA, и в 6-й раз проиграла. За победу чешская теннисистка получит 470 очков в зачет рейтинга WTA, а также 107 тыс. дол. призовых.