54-летний Джон Макинрой - победитель "Турнира легенд"

54-летний Джон Макинрой - победитель "Турнира легенд"

Американец Джон Макинрой побеждает в "Турнире легенд".

Вот уже 3-й год подряд американец Джон Макинрой побеждает в "Турнире легенд". 54-летний американец в Лондоне победил в Statoil Masters Tennis Legends (Турнире легенд) шведа Матса Виландера - (6/2, 6/4). Матч проходил в Royal Albert Hall.

Макинрой, который является 7-кратным победителем турниров "Большого шлема" встречался Виландером уже 13 раз в рамках АТР Тура. Американский теннисист уверенно победил в первой партии, а во второй партии швед дал бой и пошла более равная борьба.

Ключевым стал восьмой гейм на подаче Матса Виландера, который выиграл американец и повел в счете. Виландер сократил отставание до минимума, но Макинрой обводящим ударом поставил победную точку.

Напомним, Джон Макинрой выиграл за свою карьеру 84 турнира (77 титулов ATP) в одиночном и 78 турниров в парном разряде. По количеству выигранных титулов в одиночном разряде он занимает 3-е место после Джимми Коннорса — 109 и Ивана Лендла — 94. По количеству побед в парном разряде он входит в число лидеров История тенниса, уступая только таким игрокам, специализирующимся на выступлениях в парах, как Тодд Вудбридж, Даниэль Нестор и братья Майк и Боб Брайаны. По сумме побед в одиночных и парных соревнованиях занимает 1-е место в истории профессионального тенниса.

[news id="938025"]