Последний обгон в карьере Михаэля Шумахера на "Феррари" (Видео)

Автор
Последний обгон в карьере Михаэля Шумахера на "Феррари" (Видео)

Представляем Вашему вниманию видео последнего обгона Шумахера на "Феррари".

10 сентября 2006 года стало известно, что семикратный чемпион мира "Формулы-1" легендарный гонщик Михаэль Шумахер уйдет из спорта по окончании сезона.

Покинув пелетон, Шумахер продолжал работать в Ferrari в качестве эксперта и советника, периодически тестируя болиды. Также он принимал участие в мотогонках.

29 июля 2009 года команда Ferrari объявила о возвращении Шумахера: на Гран-при Европы 2009 года он должен был выйти на старт вместо травмированного Фелипе Массы. И уже 31 июля 2009 года Михаэль Шумахер провел первые тесты на автодроме в итальянском Муджелло, готовясь к своему возвращению на Гран-при Европы 2009 года, однако впоследствии из-за продолжившихся проблем с шеей после падения с мотоцикла во время февральского теста ему пришлось отказаться от участия в Гран-при.

В конце декабря 2009 года Михаэль Шумахер подписал трехлетний контракт с командой Mercedes-Benz. А возвращение Красного Барона в "Формулу-1" состоялось в сезоне 2010 года.

4 октября 2012 года перед началом уик-энда в Японии Михаэль Шумахер собрал специальную пресс-конференцию, на которой официально объявил, что не намерен продолжать карьеру и в конце сезона уйдет в отставку.

Представляем Вашему вниманию последние обгон Шумахера на "Феррари":