Видеоролик футбольного мяча "Бразука"

Автор
Видеоролик футбольного мяча "Бразука"

Adidas презентовал новый официальный мяч ЧМ по футболу - 2014.

Мяч Аdidas получил свое название в сентябре 2012 года, по результатам народного голосования в Бразилии, в котором приняли участие свыше 1 млн футбольных фанатов. Словом brazuca местные жители называют каждого бразильца.

Мяч brazuca проходил тестирование на протяжении 2,5 лет. В нем приняли участие свыше 600 ведущих мировых игроков и 30 команд из 10 стран на 3-х континентах. В список клубов, принявших участие в тестах, входят "Милан", "Бавария Мюнхен", "Палмейрас" и "Флуминенсе". Среди игроков, участвовавших в испытаниях brazuca, были такие мировые футбольные звезды, как Лионель Месси, Икер Касильяс, Бастиан Швайнштайгер и Зинедин Зидан. Этот мяч, но с другим дизайном, уже прошел проверку международными матчами на Чемпионате мира среди молодежных команд.

При разработке камеры и каркаса brazuca были использованы те же технологии, что и при создании Tango 12 (UEFA Евро 2012), Cafusa (FIFA Confederations Cup 2013) и неизменно популярного официального мяча Лиги чемпионов UEFA. Инновации с уникальной симметрией 6-ти идентичных панелей и структура поверхности обеспечат улучшенное сцепление, касание, стабильность и аэродинамику на поле. Исследования показали, что новинка соответствует, и даже превосходит все регламентированные нормы FIFA. 

Эволюция мяча чемпионатов мира по футболу FIFA

[news id="98625"]