Биатлон. Невероятная стрельба Мартена Фуркада (Видео)

Стрельба Мартена Фуркада на четвертом огневом рубеже масс-старта в Оберхофе стала, пожалуй, самым впечатляющим эпизодом нынешнего сезона!

Перед стартом на стадионе разбушевался ураганный ветер, и казалось, что в таких условиях проводить гонку нельзя. Но все-таки спортсмены отправились на трассу в запланированное время.

Мартен Фуркад по итогам Оберхофа делает свое лидерство в Кубке мира еще более уверенным, опережая теперь Шипулина на 91 балл. Попутно француз стал лидером сезона по точности стрельбы! Третьим остается Свендсен, которому теперь на пятки наступает финишировавший сегодня седьмым словенец Яков Фак. Лидером среди украинцев остается Сергей Семенов на 37-м месте, а Артем Тищенко сумел подняться на 45-ю позицию.

Следующий этап Кубка мира начнется уже в ближайшую среду в немецком Рупольдинге.