Часы iWatch обзаведутся швейцарским корпусом

Часы iWatch обзаведутся швейцарским корпусом

Самыми обсуждаемыми продуктами, которые, согласно многочисленным слухам, готовит Apple, являются ''умные'' часы и телевизор.

Если о телевизионной панели под ''яблочным'' брендом в последнее время говорят не очень часто, то iWatch охотно попадает в разделы слухов новостных лент. Накануне издание Macbidouille упомянуло этот девайс в своей публикации.

По информации тематического ресурса, на этой неделе Apple подписала контракт с некой швейцарской компанией, специализирующейся на производстве элитных часовых корпусов. Сообщается, что на начальном этапе производитель будет поставлять Apple корпусы для электронного браслета iWatch в объеме 10 тыс. экземпляров в месяц.

По данным французского сайта, производство носимого компьютера с логотипом надкушенного яблока начнется с января 2014 года. Список контрактных производителей, которые займутся сборкой iWatch, пока ограничен 2-мя компаниями: Quanta Computer и Inventec. Ранее тайваньские представители канала поставок утверждали, что Apple может доверить OEM-выпуск устройства еще одному действующему производственному партнеру — фирме Wistron.

По прогнозам аналитического агентства Piper Jaffray, за 1-й год после выхода iWatch продажи гаджетов составят не более 5-10 млн штук. Высокий спрос на ''умные'' часы сомнителен, поэтому, возможно, Apple не захочет прибегать к услугам большого количества контрактных партнеров — по крайней мере, на начальном этапе.

О том, когда может состояться анонс iWatch, источник не уточняет. По слухам, новинка может дебютировать в октябре будущего года, одновременно с новым поколением iPhone. В носимом на руке устройстве ожидается возможность беспроводной зарядки аккумулятора и OLED-дисплей. Также поговаривают о появлении 2-х моделей смарт-часов: с 1,3- и 1,7-дюймовыми экранами.

[news id="1003498]