Samsung патентует телефон с двумя экранами

Автор
Samsung патентует телефон с двумя экранами

Гонка мобильных технологий сделала довольно интересный поворот с появлением планов о создании смартфона с двумя дисплеями.

Техногигант Samsung подал заявку на патент телефона с двумя взаимосвязанными сенсорными экранами, которые могут отображать два независимых приложения или работать вместе, расширяя возможности пользователя в играх, чтении электронных книг, конференц-звонках, просмотре веб-страниц и так далее.

Фотографии устройства были представлены Патентному ведомству США, демонстрируя потенциальные преимущества этой технологии.

В коллекции Samsung более ста патентов в различных категориях, таких как календари, каталоги фотографий и многое другое, сообщает Patentbolt.

Дисплеи соединены шарниром, который позволяет поставить пока еще безымянное устройство на стол. Это очень удобно, если ты играешь в игру с живым противником.

Что касается фотографий, то телефон может показать изображение на одном экране и инструменты редактирования на другом. Или на обоих экранах может быть одна фотография или видео для более полного интерактивного эффекта.

Рисунки к патенту демонстрируют также расширенные функции конференц-звонков, где лица участников показаны наверху экрана, в то время как другие данные - снизу.

В прошлом месяце в Samsung пообещали, что устройства со складными экранами будут представлены на мировом рынке в 2015 году.

[news id="1007718"]