3D-звонок скоро станет реальностью? (Видео)

3D-звонок скоро станет реальностью? (Видео)

Новый телефон позволит разговаривать с голограммами.

Не за горами время, когда телефон и разговор с голограммой станут реальностью. Технология, созданная польской компанией Leia Display Systems, позволит в скором будущем видеть 3D-изображение собеседника на линии. Проект назван в честь принцессы Леи, которая в 1977 году в блокбастере Star Wars предстала перед Люком Скайуокером в виде голограммы. Фанаты Star Wars наверняка это помнят.

Так вот, с помощью новых телефонов, которые появятся уже в следующем году, «голографическая фантастика» превратится в реальность. Чтобы сделать 3D-звонок, нужно будет сесть перед специально оборудованной камерой с двумя линзами, которые будут передавать два изображения, и микрофоном. После смешивания этих изображений появится 3D-версия человека, и будет транслироваться через Интернет. Таким образом, говорящая, двигающаяся и слушающая в режиме реального времени голограмма уже не будет фантастикой.

"Наши голограммы поднимут видеозвонки на новый уровень", – заявил исполнительный директор компании Leia Display Systems Марцин Панек. По мнению Leia Display Systems, уже через 5 лет их технология захватит мировой рынок и представить жизнь без разговоров с 3D-собеседниками будет невозможно.

[news id="1009961"]