Стали известны авторы кругов на полях

Автор
Стали известны авторы кругов на полях

Ими оказались не инопланетяне, но и не досужие шутники.

Когда в конце 2013 года фотографу Джули Беланджер удалось заснять круги на полях таинственной формы, ее снимок вызвал оживленные споры в обществе. Что мог означать рисунок, сделанный, очевидно, машинкой для стрижки газона в Чуаларе, маленьком городке к югу от Сан-Франциско? Глупая шутка? Послание инопланетянам? А может - послание от инопланетян?

А когда выяснилось, что заснятые круги так же таинственно исчезли, как и появились,  дискуссия перешла в следующую фазу. Некоторые начали обвинять фотографа в фальсификации, другие всерьез обсуждали реальность вмешательства инопланетян. Наконец, в самом разгаре споров в редакцию одного из агентства новостей поступил анонимный звонок.

Звонивший утверждал, что автором кругов является знаменитая компания NVIDIA, один из крупнейших в мире производителей чипов, а сам рисунок сделан для рекламы ее новейшей продукции. Теперь эта информация подтвердилась. В воскресенье вечером президент и генеральный директор NVIDIA Джен-Сун Хуан объявил на пресс-конференции в рамках Международной выставки потребительской электроники(CES) в Лас Вегасе, что он лично заказал своему отделу по маркетингу найти оригинальный ход, способный привлечь широкое внимание общественности к новому чипу для мобильных телефонов.

NVIDIA подтвердила утверждения тех, кто говорил, что видит в рисунке на поле цифры 1, 9 и 2. Число "192", выведенное шрифтом Брайля для слепых, означает количество ядер в новом мобильном чипе компании, который был впервые представлен на CES. "Наш новый чип фактически проложил мост через пропасть, теперь мобильные телефоны по мощности ничем не будут уступать лучшим настольным компьютерам", − утверждает Хуан.

Вскоре после того, как фотография таинственных кругов появилась в СМИ, сотрудники компании вновь оперативно засадили потревоженное поле, вызвав суматоху и поток спекуляций. Рекламная компания революционного чипа однозначно удалась.

[news id="1014270"]