Аналитики предсказывают рост на 8% спроса на IT-гаджеты

Автор
Аналитики предсказывают рост на 8% спроса на IT-гаджеты

В текущем году показатели продажи персональных компьютеров, планшетов, ноутбуков и мобильных телефонов в мире увеличатся на 7,6%.

В текущем году показатели продажи персональных компьютеров, планшетов, ноутбуков и мобильных телефонов в мире увеличатся на 7,6%. Таким образом, уровень продажи этих устройств составит 2,5 млрд единиц. Соответствующие прогнозы сделали эксперты международной исследовательской группы Gartner. 

В соответствии с прогнозами специалистов, в нынешнем году число реализованных планшетов достигнет примерно 263 млн единиц (то есть на 32% больше, чем в прошедшем году). Значительное увеличение продажи будет наблюдаться и в сегменте мобильных телефонов (на 5%) - до 1,9 млрд проданных устройств. 

Отметим, что в прошедшем году число пользователей Интернетом среди граждан Украины увеличилось на 18%. В текущее время в Украине насчитывается около 5,8 млн абонентов Интернета. "Объемы продажи товаров через Интернет составили 1 млрд грн, что на 47% больше, чем в прошлом году за аналогичный период. 78% товаров покупают через Интернет именно в Киеве", - сообщил руководитель Комитета ВР по вопросам информатизации и информационных технологий Валерий Омельченко.

[news id="1015358"]