"Умные" часы Apple iWatch будут ориентированы на фитнес

Автор
"Умные" часы Apple iWatch будут ориентированы на фитнес

"Умные" часы iWatch, разработку которых приписывают корпорации Apple, будут ориентированы на фитнес и заботу о здоровье пользователя.

По данным техноблога, гаджет сможет собирать информацию об активности владельца и основных жизненных показателях, включая количество пройденных шагов и потраченных калорий, кровяном давлении, сердечном ритме, уровне глюкозы и так далее.

Слухи о плане выпуска Apple носимого устройства в форме часов ходят на рынке с прошлого года. Эксперты считают, что сопроцессор Apple M7 встроен в iPhone 5S и новые модели iPad именно с расчетом на использование в паре с гипотетическими iWatch. Кроме того, Apple традиционно раз в год выпускает масштабное обновление своей мобильной платформы, в которую встраивает наиболее актуальные для своих устройств функции.

Как известно, одной из основных проблем текущих "умных" часов является время автономной работы. Производителям приходится либо серьезно урезать функциональность гаджетов (Pebble Steel), либо держать пользователей недалеко от розетки (Samsung GALAXY Gear). Разумеется, ни то ни другое не подходит Apple. По данным The New York Times, в настоящее время американская компания рассматривает всевозможные инновационные технологии, чтобы решить данный вопрос.

Технологический гигант Apple совместно с Управлением по санитарному надзору сейчас ведет разработку приложения Healthbook, которое должно появиться в операционной системе iOS 8 и станет взаимодействовать со смарт-часами от компании Apple.