Эталонный Nexus 5 вышел в красном цвете

Эталонный Nexus 5 вышел в красном цвете

Ко Дню святого Валентина Google выпустила новую версию "эталонного" Android-телефона Nexus 5 в ярко-красном корпусе.

Новое цветное облачение просочилось в сеть за несколько дней до этого, а сейчас модель стала доступна для заказа на витринах Google Play Store. Nexus 5 был создан в сотрудничестве с LG. Аппарат оснащен 4,95-дюймовым экраном с разрешением 1920×1080 пикселей (445 ppi), имеет на борту четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,26 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, а также аккумулятор емкостью 2300 мАч.

Красный Nexus 5, подготовленный в моделях с 16- и 32-Гбайт флеш-накопителем, предложен по такой же цене, что и обычные коммуникаторы в белом и черном корпусах: $349 и $399 долларов. Кстати, красным у него является не только пластиковый корпус, но и круглая вставка в районе разговорного динамика над экраном.

В течение февраля новый Nexus 5 появится в США, Канаде, части Европы, Австралии, Гонконге, Японии и Корее. К концу месяца в компании обещают начать продажи на большем числе европейских рынков. Возможно, в их число войдет и Россия. Пока же до нас официально добралась 32-гигабайтная версия Nexus 5 – о начале ее продаж в РФ московкий офис LG заявил в пресс-релизе во вторник.

[news id="1093276"]