12 сентября мир увидит новый Apple iPod

Автор
12 сентября мир увидит новый Apple iPod

Вкупе с ожидаемой 12 сентября презентацией смартфона iPhone 6-го поколения Apple планирует представить и новый Apple iPod.

Во всяком случае, так предполагают журналисты 9to5Mac, по сведениям которых обновление коснется как iPod shuffle и iPod nano, так и медиаплеера iPod touch. Последний, как сообщается, получит несколько вариантов, причем, модель начального уровня в целом сохранит свой облик с небольшими доработками, которые могут включать уменьшенный док-разъем, а также iOS 6 в качестве программной платформы и больший объем памяти. Что касается топовых модификаций iPod touch, они, вероятно, получат видоизмененный дизайн и, возможно, будут стоить 299 дол. и 399 дол. Ранее также предполагалось наличие в обновленном медиаплеере Apple экрана с диагональю около 4 дюймов как в будущем iPhone.

В свою очередь, по поводу iPod shuffle и iPod nano утверждается, что эти гаджеты получат незначительные изменения, одним из которых станет присутствие в обновленных сериях по восемь цветовых опций окраски корпуса. При этом iPod shuffle по-прежнему будет стоить 49 дол., однако неясно, будет ли он так же нести на борту 2 ГБ памяти, а iPod nano может быть предложен с одной емкостью вместо нынешних версий на 8 ГБ и 16 ГБ.