Прогноз от IBM: Через 5 лет мир изменится

Автор
Прогноз от IBM: Через 5 лет мир изменится

Эксперты и аналитики представляют свои прогнозы.

Специалисты представляют инновации, которые успешно используются в разных сферах деятельности. Сегодня внедрение инноваций в повседневную жизнь миллионов жителей будет возможным благодаря новым технологиям. 

К настоящему прорыву привело развитие вычислений. В мире за прошедшие годы объемы онлайн-продаж составил в один миллиард долларов. Такие продажи становятся популярнее среди большинства пользователей. С помощью суперкомпьютеров продавцы консультанты дадут возможность быть экспертами по всем продукциям. По словам экспертов, через шестнадцать лет в городах развивающихся стран будет проживать 80% населения планеты. 

Также будет налажено прямое взаимодействие с местными властями благодаря имеющимся мобильным устройствам и социальным сетям. У большинства людей имеются собственные системы безопасности, у миллиардов пользователей есть аккаунты и мобильные устройства. В 2012 году более миллиона американцев пострадали от мошенников. 

Современные системы не всегда эффективны, поэтому многие пользователи находят более продвинутые методы для безопасности мобильных устройств, аккаунтов. По словам специалистов, у большинства пользователей через 5 лет могут быть персональные “цифровые стражи”, которые обезопасят мобильники от взломов. 

В медицине ожидается существенный прорыв, а именно в лечении рака. В медицине незаменимыми остаются компьютеры, которые с успехом используются врачами в проведении обследований. При этом назначается необходимое лечение. В ближайшие годы лечение будет подбираться, учитывая особенности ДНК человека.

[news id="1120415"]