Компания Logitech представила "умную" клавиатуру-пульт (Видео)

Автор
Компания Logitech представила "умную" клавиатуру-пульт (Видео)

Logitech анонсировала "умную" клавиатуру Harmony Smart Keyboard, предназначенную для дистанционного управления мультимедийными устройствами.

Новинка позволяет вводить текст на компьютерах Mac и PC и упрощает веб-серфинг на игровых консолях и телеприставках, включая Apple TV, Xbox One, Roku и PlayStation 3. Согласно заявлению производителя, Harmony Smart Keyboard поддерживает около 225 000 устройств от свыше 5 000 фирм. К другим гаджетам она подключается по Bluetooth, Wi-Fi или ИК-порту. Пользователь может управлять с помощью Harmony Smart Keyboard восемью девайсами одновременно.

Новинка представляет собой полноразмерную смарт-клавиатуру с QWERTY-раскладкой. Встроенный тачпад позволяет перемещать курсор мыши и понимает жесты Windows 8. Также имеются функциональные клавиши для регулирования громкости звука, записи видео, перемотки, переключения каналов на телевизоре и другие. Клавиатура поставляется с хабом Harmony Hub, который со специальным приложением для iOS и Android превращает смартфон в универсальный пульт ДУ.

[news id="1157756"]