Компания Google с помощью doodle поздравила всех женщин

Автор
Компания Google с помощью doodle поздравила всех женщин

Компания Google создала новый doodle.

8 марта все женщины традиционно отмечают свой праздник - Международный женский день. Сейчас уже нет необходимости отмечать достижения женщин в различных областях, нет цели утверждения равенства. Поэтому сейчас все девушки и женщины просто наслаждаются днем весны, тепла и цветов.

Сейчас 8 марта для нас – это, прежде всего, праздник женщин и весны, который вызывает самые романтические ассоциации. Но начало этому празднику дали совсем не романтические события.

Официальным годом рождения праздника 8 марта стал 1910 год – именно тогда в Копенгагене состоялась Международная конференция женщин-социалисток. Одна из делегаток Клара Цеткин (деятельница германского и международного рабочего движения, одна из основателей коммунистической партии Германии) предложила определить день, в который ежегодно женщины будут привлекать внимание общественности к своим проблемам и требованиям.

Конференция горячо поддержала это предложение, и таким образом появился «Международный день солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие».

Статус официального праздника день получил по решению ООН в 1975 году. 8 марта - это праздник всех женщин, которые стали творцами истории. Это еще один повод для сильной половины человечества порадовать своих любимых женщин вниманием и подарками.

Этот праздник был еще в Древнем Риме. Был один день, когда свободнорожденным женам их мужья дарили подарки. Рабыни тоже имели что-то наподобие праздника - им давался выходной, хозяйки им позволяли отдыхать.

[news id="1161895"]