Samsung разработал чехол для смартфона, который поможет слепым

Samsung разработал чехол для смартфона, который поможет слепым

Чувствительный чехол от Samsung, который поможет глухим.

Новый чехол смартфона Samsung использует ультразвук для обнаружения людей и объектов. Samsung Galaxy S5 получил множество новых аксессуаров, однако корейский производитель уверен, что и менее технологичные телефоны также полюбятся потребителями.

В конце прошлого года в Galaxy Core Advance были включены новые программные функции, и вот теперь компания представила еще три новых аксессуара, которые были разработаны специально для того, чтобы помочь инвалидам и слабовидящим людям в общении с Android-устройством.

Во-первых, Optical Scan Stand, консоль, которая автоматически запускает функцию оптического распознавания символов, позволяющую считывать и произносить вслух текст, находящийся перед телефоном. Во-вторых, Voice Labels, похожий на пометки TechTile, оборудованные NFC. Эта функция дает возможность слабовидящим делать голосовые заметки и записывать короткие пояснения о том, как использовать различные устройства в доме.

Пожалуй, самым впечатляющим нововведением является ультразвуковой чехол Ultrasonic Cover. Он использует звуковые волны для обнаружения объектов и людей в радиусе двух метров, помогая ориентироваться на местности с помощью вибрации и голосовых предупреждений. Но даже без всех этих штук Galaxy Advance Core отличает три физические кнопки на передней панели, а также кнопки для камеры и диктофона сбоку. Они предназначены для тех, что не желает полностью полагаться на управление с экрана.

[news id="1173685"]