Microsoft завершила разработку офисного пакета для iPhone и iPad

Microsoft завершила разработку офисного пакета для iPhone и iPad

Office для iPhone и iPad готов к релизу.

Корпорация Microsoft завершила разработку офисного пакета для мобильной платформы Apple. Как отмечает издание, программа полностью готова к релизу, сроки выхода пакета в App Store зависят от решения генерального директора компании Сатьи Наделлы.

"У нас большие планы на iPad-версию Office, – сказал Джон Кейс, глава рекламного отдела направления Office. – Мы заинтересованы в программе не меньше, чем наши клиенты. Когда пользователям нужно проделать большую работу, они выбирают Office". В пакет для iPhone и iPad, вероятно, войдут текстовый редактор Word, табличный процессор Excel и программа для работы с презентациями PowerPoint. "Блокнот" OneNote, который обычно присутствует в Office, на iPhone и iPad уже доступен.

В Microsoft не очень любят говорить о версиях своих популярных офисных приложений для мобильной платформы одного из главных конкурентов. Ранее теперь уже бывший гендиректор корпорации Стив Балмер дал понять, что первым делом будет выпущена ориентированная на управление прикосновениями к экрану версия Office для Windows 8 и Windows RT.

Теперь, однако, как пишет Reuters, корпорация решила не тянуть с выпуском "офиса" для iPhone и iPad. Впрочем, о сроках появления полноценного MS Office для iOS по-прежнему ничего не известно. Пакет MS Office компания Microsoft выпускает с 1990 года. На сегодняшний день Office существует в виде компьютерных программ для Windows и Mac, мобильных приложений и "облачного" сервиса Office 365. Несколько дней назад Microsoft объявила о планах выпустить новую версию Office для Mac.

[news id="1173532"]