LG показала "умные" часы G Watch

Автор
LG показала "умные" часы G Watch

В среду Google анонсировала программную платформу Android Wear – специальную модификацию операционной системы Android.

Платформа предназначена для носимых вычислительных устройств, таких как, например, ''умные'' часы и очки. В настоящее время, по словам главы подразделения разработки Google Сундара Пичаи, корпорация работает с рядом производителей над часами, которые будут работать под управлением Android Wear. Выход ''умного'' устройства может состояться уже в этом году. В числе партнеров американской компании – Asus, HTC, Motorola, Samsung, Fossil и другие производители.

После анонса Android Wear первые новинки на базе этой платформы представили компании Motorola и LG Electronics. Речь идет о моделях LG G Watch и Motorola Moto 360, о которой мы рассказывали накануне.

Пока LG сообщила не слишком много подробностей о своей грядущей новинке. Однако кое-что уже известно. G Watch будут совместимы с широким ассортиментом смартфонов, что заметный шаг вперед по сравнению с такими устройствами, как, например, Samsung Galaxy Gear. Как и другие разработки на Android Wear, LG G Watch смогут отвечать на голосовые вопросы и выполнять голосовые команды, после того, как пользователь скажет ''OK Google''.

[news id="1173233"]