Компания Sony представила шлем Project Morpheus для PS4

Компания Sony представила шлем Project Morpheus для PS4

Компания Sony представила на конференции GDC прототип шлема виртуальной реальности.

Устройство, оборудованное дисплеем Full HD, получило название Project Morpheus, окторый будет использоваться как для игр, так и в неигровых приложениях для PS4. Он будет работать вместе с камерой для консоли: она нужна, чтобы фиксировать перемещения игрока. Шлем также будет снабжен встроенным акселерометром, гироскопом, а также собственной звуковой системой. Это позволит менять изображение в виртуальной реальности в режиме реального времени. Гаджет поддерживает контроллер Sony DualShock 4 и PlayStation Move.

Полные технические характеристики шлема пока не приводятся, однако известно, что у него будет LCD-дисплей размером 5 дюймов. Его разрешение составит 1920 x 1080 пикселей (960 на 1080 пикселей на каждый глаз). Устройство будет обеспечивать угол обзора в 90 градусов. У него будут разъемы HDMI и USB.

Сейчас Project Morpheus является рабочим прототипом и доступен только для отдельных разработчиков. В будущем Sony планирует начать производство коммерческой версии шлема. Однако срок его выхода и приблизительная цена пока не называются.

[news id="1172691"]