Что нужно сделать,чтобы батарея телефона прослужила дольше?

Автор
Что нужно сделать,чтобы батарея телефона прослужила дольше?

Некоторые считает, что телефоны нужно заряжать каждый день, другие даже не потянутся за зарядным устройством, пока аппарат не разрядится.

Вечный спор между противоборствующими сторонами разрешили эксперты: если хотите, чтобы ваша батарея работала дольше, не стоит постоянно держать устройство на зарядке. Техник-энтузиаст Эрик Лимер утверждает, что полный заряд для телефонов губителен.

Он считает, что их нужно отключать от сети до того, как уровень батареи дойдет до отметки 100%: ''Но с другой стороны, если постоянно разряжать телефон ''до упора'', то это ситуацию не спасет, скорее наоборот – слишком частые эксперименты с циклами могут испортить аккумулятор. Хотя если делать полную разрядку где-то раз в месяц – это может быть полезно''.

Лимер убеждает пользователей, чтобы те пытались поддерживать уровень заряда выше 50 процентов, если это возможно. Но предостерегает, что если оставлять аппарат в розетке после того, как тот полностью зарядился, то батарея износится гораздо быстрей.

Короче, по его словам, оптимальный уровень заряда – от 40 до 80 процентов. А еще он развенчал существующий миф о том, что новый телефон нужно перед использованием заряжать в течение 72 часов. Якобы, он тогда ''запоминает'', каково это – быть полностью заряженным.

Во-первых, ставьте при каждом удобном случае ваш смартфон на зарядку. Во-вторых, лучше держите его в прохладном месте. Рекомендуемая температура хранения для большинства батарей – это 15 градусов Цельсия. Температурный максимум находится между 40 и 50 градусами.

Плюс, лучше избегать беспроводных зарядных устройств. При своей работе они выделяют тепло, которое в буквальном смысле ''поджаривает'' вашу батарейку.

Также не стоит делать экран слишком ярким и постоянно пользоваться приложениями с GPS (например, картами). А если вы находитесь в районе, где сигнал слабый – включайте режим полета, это не позволит вашему телефону разряжаться, постоянно пытаясь найти связь. Если вы не пользуйтесь телефоном – заблокируйте его или включите беззвучный режим.

[news id="1184885"]